Закодироваться от алкоголизма правильно. Лайфхак

Закодироваться от алкоголизма правильно. Лайфхак

К сожалению, число больных алкоголизмом продолжает увеличиваться. Что приводит их к преждевременной смерти и необратимой деградации личности.

Диагноз алкогольной зависимости в  развернутой стадии заболевания поставить элементарно просто: если спиртное поутру ликвидирует страдания от выпивки накануне  — это опохмеление. То есть наиболее достоверный симптом алкоголизма как очень серьезной  болезни, требующей активного лечения у психиатра нарколога.

 Различные  таблетированные лекарственные препараты , назначаемые в соответствии с международными стандартами, играют важную роль в обретении пациентом трезвой жизни.

В нашей стране нередко все многообразие методов активного лечения алкоголизма называют кодированием. Включая в это определение  введение фармацевтических препаратов продленного действия, применение аппаратных способов воздействия, гипносуггестивные способы. А определяющим фактором, в любом случае,  является именно направленное психотерапевтическое воздействие, которое ликвидирует патологическое влечение к спиртному, ведь именно оно лежит в основе алкогольной болезни. Оно и является «ядром» кодирования от алкоголизма. Предтечей кодирования от алкоголя в  давно прошедшие времена была трезвость «по зароку». Ее внедрению способствовали православные священники.

Научной основой кодирования является  фундаментальное, признанное во всем мире, учение академика И.С. Павлова о высшей нервной деятельности. Прикладные аспекты кодирования были разработаны отечественными психиатрами, наркологами, психотерапевтами А.Р. Довженко, В.Е. Рожновым, С.И. Консторумом.

Во время лечения кодированием врач нарколог в условиях медицинского центра (дома кодироваться нельзя!)  с помощью направленного терапевтического воздействия вводит в центральную нервную систему больного специальную антиалкогольную программу. Ее обычно и определяют как код. В ходе кодирования  идет адресное нивелирование влияния нейронов, отвечающих за возникновение тяги к спиртному. После процедуры кодирования от алкоголя пациенты отмечают возвращение энергетического потенциала на «доалкогольный» уровень, нормализацию настроения. А также улучшение памяти,  исчезновение раздражительности и бессоницы.

Пациенты во время действия кода трезвости полностью равнодушны к спиртному. Будучи абсолютно трезвым в любой ситуации человек со стопроцентной гарантией избегает трагических исходов алкогольной болезни. Возвращает себе счастливую полноценную жизнь!

Лечение алкоголизма может быть успешным только при обращении к специалисту – врачу наркологу. При этом доктор должен иметь действующий в настоящее время сертификат или аккредитацию нарколога, а медицинское учреждение — лицензию по психиатрии наркологии.  Не стесняйтесь ознакомиться с этими необходимыми документами, ведь речь идет о здоровье! Психолог или врач иной специальности «закодировать от алкоголя» не может, и лечить алкогольную зависимость не имеет права.

Помните, что провести результативное кодирование от алкоголизма можно только при посещении специализированного, лучше  анонимного,  наркологического центра.

Врач нарколог, кандидат медицинских наук, доцент Саратовского медицинского университета,

Дмитрий Альбертович Рахов.

Центр лечения алкоголизма, г. Саратов, ул. Астраханская, д.87. тел. 8(8452)93-93-90, 24-89-90 (анонимно, круглосуточно).

Сайт www.alkogolizm64.ru

Дзен канал Яндекс: Доктор Дмитрий Рахов

Лицензия Министерства здравоохранения Саратовской области ЛО-64-01005021

Яндекс.Метрика