Женский алкоголизм и его портреты

Женский алкоголизм и его портреты

Женский алкоголизм и психотипы пьющих

Женский алкоголизм имеет определенное разноообразие.  Психотипы пьющих женщин, условия развития алкогольной болезни существенным образом различаются.

Классический вариант – женщину втягивает в пьянку ее пьющий муж. Обычно такая женщина чересчур покладиста и подвержена внешним влияниям.

Бывает так, что женский алкоголизм является следствием тяжелых жизненных условий. Алкоголизация в данном случае позволяет забыться (только временно!) от социальных и финансовых проблем.

Некоторые женщины приобретаю алкогольную зависимость в связи с неудачами в личной жизни и/или сексуальной дисгармонии в отношениях, в том числе, сексуальной неудовлетворенности.

Относительно небольшое количество женщин прибегают к помощи алкоголя как средства, позволяющего преодолеть существующую стеснительность при общении. Алкоголь «раскрепощает», а затем приводит к женскому алкоголизму.

И в конце сообщения – полярный случай, когда женщина-руководитель, несущая в своем психотипе определенные стеничные «мужские» черты  «снимает стресс» от напряженной работы с помощью спиртного.

Независимо от психотипа, все схематично представленные «портреты» неизбежно ведут к алкогольной деградации, если вовремя не проводить лечение женского алкоголизма.

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика